Реши задачу в магазине за 2 дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене. В первый день сумма от продажи костюмов в составила 30000 а во второй день 50000 сколько костюмов продали в первый, день во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:12
    0
    1) 50000+30000=80000

    2) 80000:8=10000

    3) 30000:10000=3 костюма в первый день

    4) 50000:10000=5 костюмов во второй день

    3 костюма в первый и 5 во второй день
  2. 26 марта, 07:32
    0
    1) 30000+50000=80000 (р) - стоимость всех костюмов

    2) 80000:8=10000 (р) - стоит один костюм

    3) 30000:10000=3 (к) - пропали в первый день

    4) 50000:10000=5 (к) - продали во второй день