Помогите как можно быстрее.

В магазине за два дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене. В первый день сумма от продажи костюмов составила 30 000 тг, а во второй день - тг. Сколько костюмов продали в первый день, во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:09
    0
    Обозначит цену костюма через Х. Тогда в первый день продали а/Х костюмов, во второй - с/Х костюмов. А раз за два дня продали 100 костюмов то а/Х+с/Х=100. или а+с = 100 Х отсюда Х = (а+с) / 100
  2. 15 мая, 00:20
    0
    30:8=3 75 с ост - я сокатила нули отвеь в 1 д 4 во 2 4