В магазине за 2 дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене в первый день Сумма от продажи костюмы составила 30.000 тенге а во второй день сумма от50.000 тг сколько костюмов продали во 1 день и второй

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:40
    0
    За 2 дня - 8 костюмов

    1-ый день - 30.000 тг

    2-ой день - 50.000 тг

    1) 30.000+50.000 = 80.000 (тг) - они всего заработали

    2) 80.000:8 = 10.000 (тг) стоит один костюм

    ответ: в первый день 3 костюма, а во второй 5