Помогите решить задачу

В магазин за два дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене. В первый день сумма от продажи костюмов составила 3000 тенге, а во второй день-5000 тенге. Сколько костюмов продали в первый день, во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:01
    0
    3000+5000=8000 (т.)

    8000:8=1000 (т.) стоил один костюм

    В первый день продали 3 а во второй 5 костюмов