Как решить задачу с условием

в два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли в 3 раза меньше чем во 2 сколько кг шампиньонов завезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:03
    0
    Х завезли в первый, 3*х завезли во второй

    х+3 х=268 4 х=268 х=67 3 х=67*3=180+21=201

    Ответ: 67 и 201 кг