Линейная функция задана формулой y=3x-9. Найдите значчение Аргумента, если значение функции равно 5

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:31
    0
    Y=3x-9

    y=5

    3x-9=5

    3x=14

    x=14/3

    x=4 2/3
  2. 21 августа, 22:23
    0
    Вот ответ:

    x=y+9

    x=5+9

    x=14