Найдите с пояснением:

а) 2.5% от 80 р

б) 3/7 от 25.2

в) о. 18 от 3.5 м (3)

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:48
    0
    80-100%

    х-2,5%

    100 х=80*2,5

    100 х=200

    х=2

    б) 25,2:7*3=10,8

    в) 0,18*3,5=0,63
  2. 20 мая, 07:44
    0
    А) 2,5% от 80 руб = 80 * 2,5% = 80 * 2,5/100 = 80 * 0,025 = 2 руб

    б) 3/7 от 25,2 = 25,2 * 3/7 = 252/10 * 3/7 = 36/10 * 3/1 = 108/10 = 10,8

    в) 0,18 от 3,5 куб. м = 3,5 * 0,18 = 0,63 куб. м