Сторона металлического листа квадратной формы 13 дм. Из этого листа нужно вырезать квадратные пластинки площадью 1 кв дм. Сколько можно вырезать таких пластинок?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:04
    0
    Sлиста = a*a = 13*13 = 169 кв. дм

    кол. во пластинок: Sлиста:Sпластинки = 169:1 = 169 шт