Какое число надо представить, чтобы корнем уравнения 41 - (а+х) = 16 было число 17

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:50
    0
    Х=17

    41 - (а+17) = 16

    а=41 - (16+17)

    а=41-33

    а=8

    41 - (8+17) = 16

    ответ: а=8