Найдите корень уравнения - 7x-2x=-6x+10

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:04
    0
    -7 х-2 х+6 х=10

    -9 х+6 х=10

    -3 х=10

    х=10 / (-3)

    х=-3 (1/3) - обыкновенная дробь

    Ответ корень уравнения - 3 (1/3)
  2. 6 ноября, 13:30
    0
    -7x-2x=-6x+10

    -7x-2x+6x=10

    -3x=10

    x=10: (-3)

    =-3 1/3