1 токарь выполнит работу за 8 ч., а 2 токарь за 10 ч ... Вместе работали 4 ч., потом 1 токарь ушёл, а 2 токарь закончил. За какое время было выполнено всё задание?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:25
    0
    1/8 заказа за 1 час-первый токарь

    1/10 заказа за час-второй токарь

    4/8+4/10=1/2+2/5=9/10 заказа за 4 часа

    1-9/10=10/10-9/10=1/10 часть остается невыполненной