Краткое условие задачи: с трех кустов собрали помидоры, по 6 шт каждого куста. собранные помидоры разложили в пакеты, по 9 шт. в каждый. сколько для этого потребовалось пакетов?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:54
    0
    6 х3=18 помидоров собрали с трёх кустов

    18:9=2 пакетов потребовалось
  2. 17 декабря, 11:11
    -2
    Собрали - 6 шт. с 3 кустов

    разложили - 9 шт. в каждый пакет

    пакетов-?

    1) 6*3=18 (шт) - собрали

    2) 18:9=2 (п)

    Ответ: 2 пакета