Решить задачу: с трех кустов собрали помидоры по 6 штук с каждого куста. собранные помидоры разложили в пакеты, по 9 штук в каждый. сколько для этого потребовалось пакетов?

2) книга и журнал стоят вместе 100 рублей. книга на 50 рублей дороже журнала. сколько стоит журнал?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:08
    0
    1.6*3=18 помидоров-собрали

    2.18:9=2 пакета
  2. 9 августа, 13:32
    0
    3*6=18 шт. - помидор собрали

    18:9 = 2 пак. - понадобиться

    (100-50) : 2=25 руб. - стоит журнал