2. Решите уравнения, пользуясь зависимостью между компонентами и результатами действий: (12+34 х) * 56-789=18923

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:55
    0
    (12+34 х) * 56-789=18923

    (12+34 х) * 56=18923+789

    (12+34 х) * 56=19712

    (12+34 х) = 19712:56

    12+34 х=352

    34 х=352-12

    34 х=340

    х=340:34

    х=10

    (12+34*10) * 56-789=18923

    18923=18923