Решите уравнение, используя взаимосвязь между компонентами и результатами действий

(2 х + 6) : 23 = 12

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:25
    0
    (2 х + 6) это делимое, 23 - это делитель, 12 - это частное. Из этих трёх компонентов одно неизвестно. Неизвестно делимое (Чтобы найти неизвестное делимое, надо делитель умножить на частное)

    2 х + 6 = 12 ·23

    2 х + 6 = 276. А в этом примере неизвестно первое слагаемое. Второе слагаемое = 6 и сумма = 276 (Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы отнять известное слагаемое)

    2 х = 276 - 6

    2 х = 270 А в этом примере уже действие умножение. Неизвестен компонент умножения: множитель (Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель)

    х = 270 : 2

    х = 135