4. Решите уравнения, используя взаимосвязь между компонентами и результатами действий:

а) (х + 70) * 4 = 328; в) (85 х + 765) : 170 = 98;

б) 560 : (х + 9) = 56; г) (х - 13581) : 709 = 306.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:02
    0
    а) (х + 70) * 4 = 328

    х+70=328:4

    х+70=82

    х=82-70

    х=12

    б) 560 : (х + 9) = 56

    х+9=560:56

    х+9=10

    х=10-9

    х=1

    в) (85 х + 765) : 170 = 98

    85 х+765=170·98

    85 х+765=16660

    85 х=16660-765

    85 х=15895

    х=15895:85

    х=187

    г) (х - 13581) : 709 = 306

    х-13581=709·306

    х-13581=216954

    х=216954+13581

    х=230535