Обьясни приём умножения круглых чисел: 9000x30 = (9x1000) x (3x10) = (9x3) x (1000x10) = 27x10000=270000

какие свойства умножения здесь использовались? Как можно умножать круглые числа? как записать их умножение в столбик?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:19
    0
    При умножении большых чисел, нужно перемножить значительные (1,2,3,4,5,6,7,8,9) числа, а нули все как бы добавить (1000*10=10000, три нуля + один ноль = 4 нуля) и дописать вконце

    9000*30 = 9*3*1000*10 = 27 * 10000 (к 27 дописываем 4 нуля) = 270000