3 в степени х+1 - 2 умножить на 3 в степени х-2 = 75

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:12
    0
    3 ^ X * (3 - 2 * 1/9) = 75

    3 ^ X * (3 - 2/9) = 75

    3 ^ X * (27/9 - 2/9) = 75

    3 ^ X = 75 : 25/9

    3 ^ X = 3

    X = 1