2 автомобиля одновремено выезжают навстречу друг к дркгу из двух гарадов рассточние сежду ними которыми 456 км скорость 1 автомобиля 68 км а второго на 16 км больше через скоко часовиони встретятся выражением

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:44
    0
    1) 68+16 = 84 км/час - скорость 2 автомобиля

    2) 68 + 84 = 152 км/час - общая скорость

    3) 456 / 152 = 3 ч

    Ответ: через 3 часа они встретятся
  2. 4 июля, 12:21
    0
    456: (68 + (68+16)) = 3 (часа)

    Ответ: машины встретятся через 3 часа.