Два автомобиля одновременно выезжают на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 456 км. Скорость первого автомобиля 68 км/ч скорость второго на 16 больше скорости первого. Через сколько ч они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:57
    0
    68+16=84 км/ч скорость второго авто

    68+84=152 км/ч скорость сближения

    456:152=3 часа они встретятся
  2. 15 февраля, 14:46
    0
    1) 68+16=84 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    2) 84+68=152 (км/ч) - общая скорость.

    3) 456:152=3 (ч) - встретятся автомобили.

    Ответ. Автомобили встретятся через 3 часа.