Два автомобиля одновременно выезжают навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 456 км. Скорость первого автомобиля 68 км/ч а скорость 2 на 16 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:49
    0
    скорость 2-го = 68+16=84 км/ч

    скорость с которой они приближаются друг к другу = 68+84=152

    время встречи 456/152=3

    Ответ: через 3 часа они встретятся
  2. 15 октября, 09:10
    0
    1) 68+16=84 км/ч-скорость второго. 2) 68+84=152 км/ч-скорость сближения. 3) 456:152=через 3 часа-они встретятся.