Круг разделили на 3 сектора. Сумма углов первого и второго секторов равна 200°. Сумма углов второго и третьего 290°. Чему равен угол второго сектора?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:32
    0
    Круг равен 360 градусов.

    Найдем первый сектор: 360-290=70 градусов

    Найдем второй сектор: 200-70=130 градусов.

    Ну и до кучи 3 й сектор: 290-130=160 градусов.

    Ответ: 130
  2. 31 июля, 23:41
    0
    1+2=200 градусов

    2+3=290 градусов

    1+2+2+3=490 градусов (суммировали два верхних выражения)

    490-360=130 (вычли полный круг (1+2+3) это 360 градусов)

    Ответ: угол второго сектора равен 130 градусов