Круг разделен на три сектора. Сумма углов первого и второго секторов равна 200°. Сумма углов второго и третьего секторов равна 290°. Чему равен угол второгр сектора

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:06
    0
    А - 1 сектор

    Б - 2 сектор

    В - 3 сектор

    А+Б=200

    Б+В=290

    А+Б+В=360

    360-200=160 градусов 3-й сектор

    290-160=130 градусов 1-й сектор

    200-130=70 градусов 2-й сектор