Круг разделен на три сектора. Сумма углов 1 и 2 секторов равна 200 градусов. Сумма углов 2 и 3 секторов равна 290 градусов. Чему равен угол второго сектора

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:07
    0
    1 с+2 с+3 с=360°

    1 с+2 с=200°

    2 с+3 с=290°

    3 с=360°-200°=160°

    2 с=290°-160°=130°

    1 с=360°-290°=70°

    Ответ: 130°
  2. 15 апреля, 18:41
    0
    В круге 360 градусов. 3 сектор равен из 360 вычесть сумму углов 1 и 2 сектора. Значит, 360-200=160 градусов. По аналогии 1 сектор равен 360-290=70 градусов. Нашли 1 и 3 сектор, теперь легко найти второй. Нужно снова из 360 вычесть оба этих угла: 360-160-70=130 градусов.

    Ответ: 130 градусов.