За 72 кубических м газа израсходованого в квартире был прислан счёт на сумму 1,44 рубля. Сколько стоит 1 кубический метр? Сколько придётся платить, если расход газа составит 106 кубических м?

Решить пропорцией.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:29
    0
    1) 1,44:72=0,02 (руб) - 1 кубический метр газа

    2) 0,02*106=2,12 (руб) - за 106 кубических метров газа

    Ответ: за 106 кубических метров газа нужно заплатить 2,12 рубля

    2 Способ.

    72 м (кубических) - - - 1,44 р

    106 м (кубических) - - - Х р

    Х=106*1,44:72=2,12 (руб) - за 106 кубических метров газа

    Ответ: за 106 кубических метров газа нужно заплатить 2,12 рубля