два автомобиля одновременно выезжают навстречу друг другу из двух городов, расстояние между котороми 456 км. Скорость первого автомобиля 68 км/ч, а скорасть второгона 16 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:55
    0
    1) 68+16=84 (км/ч.)

    2) 68+84=152 (км/ч.)

    3) 456:152=3 (ч.)

    ответ: черис 3 часа они встретяца
  2. 28 апреля, 01:14
    0
    1) 68+16=84 (км/ч) - скорость второго 2) 68+84=152 (км/ч) - скорость сближения 3) 456:152=3 (ч) Ответ: через 3 часа они встретятся