Два автомобиля одновремено выежают навстречу друг другуу из двух городов расстояние между ними 456 км/ч скорость первого автомобиля 68 км/ч а скорость второго на 16 км/ч больше через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:52
    0
    1) 68+16=84 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    2) 68+84=152 (км/ч) - общая скорость.

    3) 456/152=3 (ч) - встретятся.

    ответ: через 3 часа.
  2. 2 августа, 20:49
    0
    1) 68+16=84 км/ч скорость 2 авто.

    2) 68+84=152 км/ч скорость сближения

    3) 456:152=3 часа

    Ответ: через 3 часа они встретятся.