В первой бочке на 3 литра кваса больше чем во второй и на 5 литров меньше чем в 3 Сколько классов в 3 бочках если самой маленькой 14 литров

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:43
    0
    1) 14 + 3 = 17 (л) - кваса в 1-ой бочке.

    2) 17 + 5 = 22 (л) - кваса в 3-ей бочке.

    3) 22 + 17 + 14 = 53 (л)

    Ответ: 53 литра кваса в 3-х бочках