В четырех бочках 975 литров кваса, в первой бочке на 32 литра больше чем во второй, и на 15 литров меньше чем в третьей. сколько литров кваса в четвертой бочке, если во второй 240 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:46
    0
    1) 240+32=272 литра в первой бочке

    2) 272+15=287 литров в третьей бочке

    3) 975-272-240-287=176 литров в четвертой бочке

    ответ: 176 л