Вчетырёх бочках 975 литров кваса. Впервой бочкена 32 литра больше, чем во второй, и на 15 литров меньше, чем в третьей. Ссколько литров кваса в четвёртой бочке, если во второй 240 литров?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:19
    0
    1) 240+32=272 (л) - в первой бочке

    2) 272+15=287 (л) - в третий бочке

    3) 272+287+240=799 (л) - в 1,2 и 3 бочке

    4) 975-799=176 (л)

    Ответ: 176 литров в четвертой бочке.

    точно так
  2. 3 ноября, 15:13
    0
    1) 240+32=272 (л) - в первой бочке

    2) 272+15=287 (л) - в третий бочке

    3) 272+287+240=799 (л) - в 1,2 и 3 бочке

    4) 975-799=176 (л)

    Ответ: 176 литров в четвертой бочке