В 4 бочках 975 л кваса. В первой бочке на 32 л больше. чем во в торой. и на 15 л меньше чем в третьей. Сколько литров кваса в четвертой бочке. если во второй 240 л?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:38
    0
    1 бочка 240+32=272 л

    2 бочка 240 л

    3 бочка 272+15=287 л

    4 бочка 975-272-240-287=176 л

    всего 975 л