В четырёх бочках 975 л кваса. В первой бочке на 32 л больше, чем во второй, и на 15 л меньше чем в третьей. Сколько литров кваса в четвёртой бочке, если во второй - 240 л?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:34
    0
    1) 240+32=272 литра в 1 бочке

    2) 272-15 = 257 литров во 2 бочке

    3) 975-240-272-257 = 206 литров кваса в 4 бочке