Длинна прямоугольного параллепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины. Найдите объем параллепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:46
    0
    1) 45/3=15 см - ширина параллелепипеда

    2) 15+2=17 см - высота параллелепипеда

    3) 45*15*17=11475 см3 - объем параллелепипеда