Высота прямоугольного параллепипеда равна7 дм ширина на 1 дм меньше а длинна в 2 раза больше ширины найдите объём параллепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:06
    0
    1) 7-1 = 6 (дм) - ширина.

    2) 6 * 2 = 12 (дм) - длина.

    3) V = 7*6*12 = 504 (дм3)