В четырех бочках 975 литров кваса. в первой бочке на 32 литра больше чем во второй. и на 15 литров меньше чем в третьей. сколько литров кваса в четтвертой бочке, если во второй 240 литров?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 15:45
    0
    1) 240+32=272 (л) - в первой бочке.

    2) 272+15=287 (л) - в третьей бочке.

    3) 975 - (272+287+240) = 176 (л) - в четвертой бочке.

    Ответ: 176 л.
  2. 22 июня, 16:22
    0
    240+32=272 литра в 1 бочке

    272+15=287 литров в 3 бочке

    240+272+287=799 литров в первых 3 бочках

    975-799=176 литров в 4 бочке