Разложите функцию в ряд Тейлора f (x) = x-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:08
    0
    T=x-1, x=t+1,

    f (x) = e^ (2t) * e^2,

    e^ (2t) = 1 + (2t) / 1! + (2t) ^2/2! + (2t) ^3/3! + (2t) ^4/4! + ...