Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые

А) 5 х + (11-7 х)

Б) - (8 с-4) + 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:21
    0
    A) 5x + (11-7x) = 5x + 11 - 7x = - 2x + 11

    b) - (8c - 4) + 4 = - 8c + 4 + 4 = - 8c + 8