Коньки стоили 5

600 руб. сначала цену повысили на 5 % а потом это повышенную цену снизили на 15 % сколько стали стоить коньки после понижения цены

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:21
    0
    5600:100*5=280

    5600+280=5880 р после повышения

    5880 - (5880:100*15) = 5880-882=4998 р после понижения
  2. 30 июня, 22:41
    0
    5600/100*5=280 (р) - повысили

    5600+280=5880 (р) - стало

    5880/100*15=882 (р) - понизили

    5880-882=4998 (р) - стало