Даны 2 квадрата периметр 1 квадрата равен 16 см а периметр второго квадрата в 2 раза больше. Во сколько раз млощадь второго квадрата больше площади первого квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:53
    +1
    16*2=32-периметр второго квадрата. (16:4) * 4=16 площадь первого квадрата. (32:4) * 8=64 площадь второго. 64:16=4 в стостолько разпервый меньше второго.