Длина прямоугольника 6 м ширина 3 м и 2 дм Чему равен периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:14
    0
    Чтобы удобнее было вычислять, переведём:

    6 м = 60 дм

    3 м2 дм = 32 дм

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (60+32) = 2*92=184 дм

    S=ab

    S=60*32=1920 дм²
  2. 13 мая, 04:38
    0
    3 м 2 дм=3 м 20 см=3,2 м

    Р = (6+3,2) * 2=18,4 м

    S=6*3,2=19,2 м²