Реши задачу с помощью уравнений. В четвертом классе мальчиков на 5 человек меньше, чем девочек. Всего в четвертом классе 27 человек. сколько мальчиков в четвертом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:34
    0
    Х + (х+5) = 27

    2 х=27-5

    2 х=22

    х=11

    27-11=16 мальчиков
  2. 20 мая, 21:17
    0
    Пусть количество мальчиков - x, тогда количество девочек - x+5. Составим уравнение:

    x+x+5=27

    2x=22

    x=11 - количество мальчиков