Осенью посадили 87 луковиц тюльпанов и нарциссов. Нарциссы составили треть всего количество луковиц. Сколько посадили нарциссов? Сколько тюльпанов?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:06
    0
    1) 87:3•1=29 (л) - нарциссы

    2) 87-29=58 (л) - тюльпаны