Скажите решение этой задачи в магазине было 672 телевизора в первый день купили 40 телев во второй в 3 раза больше чем в первый сколько телев осталось в магазине

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:05
    0
    Было - 672 телевизора

    1 Д - купили 40 телевизоров

    2 Д-? в 3 раза больше чем в 1 Д

    Сколько телевизоров осталось в магазине?

    1. 40*3=120 (т) - купили во 2 день

    2. 40+120=160 (т) - купили в 1 Д и во 2 Д

    3.672-160=512 (т) - осталось в магазине

    Ответ: 512 телевизоров осталось в магазине