В магазине было 672 телевизора. в первый день купили 40 телевизоров, во второй - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько телевизоров осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:15
    0
    672 - (40+40*3) = 512 (тел.)

    Ответ: в магазине осталось 512 телевизоров.
  2. 12 ноября, 18:24
    0
    1) 40•3=120 телевизоров во 2 день

    2) 120+40=160 телевизоров в 1 и во 2 день вместе

    3) 672-160=512

    ответ: 512 телевизоров осталось