В магазине было 672 телевизора. В первый день купили 40 телевизоров, во второй - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько телевизоров осталоь в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:22
    0
    1) 40*3=120 телевизоров купили во второй день.

    2) 120+40=160 телевизоров всего купили

    3) 672-160=512 телевизоров осталось

    Ответ: 512 телевизоров