В магазине было 672 телевизора. В первый день купили 40 телевизоров, во второй - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько телев. осталось в магазине? Мне надо решение, как правильно записать?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:44
    0
    40*3=120 (т) купили во второй день
  2. 14 апреля, 04:04
    0
    1) 40*3=120 телевизоров купили во второй день

    2) 672-120-40=512 телевизоров осталось

    ответ: 512 телевизоров осталось в магазине