4. Угадайте корень уравнения х + 7 = 11 - х и сделайте проверку.

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:05
    0
    Х+7=11-х

    х+х=11-7

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Проверка:

    2+7=11-2

    9=9

    Ответ: х=2
  2. 14 апреля, 04:26
    0
    2X=11 - 7; 2X = 4; X = 2; Проверка 2 + 7 = 11 - 2; 9 = 9