Построить график функции y=x^-8x+9

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:34
    0
    А больше 1 значит ветви направлены вверх

    у=х²+8 х-9 найдем нули функции для этого пусть у=0 тогда

    х²+8 х-9=0

    D=64+36=100=10²

    х1=-8+10/2=1 х2=-8-10/2=-9

    Теперь найдем вершины функции х=-b/2a

    х=-8/2=-4 отсда значение х=-4 подставляем в ур-е и находим у

    у=-4²+8 * (-4) - 9=-25 сопоставляем точки вершины и все чертеж готов)