Вычисли удобным способом.

1) 8 * (9+5) = ...

2) 3 * (30+8) = ...

3) 7 * (10+9) = ...

4) 6 * (5+40) = ...

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:23
    0
    1) 9+5=14

    14*8=112

    2) 30+8=38

    38*3=114

    3) 10+9=19

    19*7=133

    4) 40+5=45

    45*6=270
  2. 8 сентября, 14:02
    0
    1) 8• (5+9) = 8•9+8•5=72+40=112

    2) 3• (30+8) = 3•30+3•8=90+24=114

    3) 7• (10+9) = 7•10+7•9=70+63=133

    4) 6• (5+40) = 6•5+40•6=30+240=270