Одна сторона треугольника равна 12 см Вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 8 см меньше 2 Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:45
    0
    12*3=36 см вторая сторона

    36-8=28 см третья сторона

    P=12+36+28=76 см